394351-2020 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission complète d'étude et de suivi des travaux de rénovation d'un ensemble de complexes de logements sociaux
Numéro de référence: LBW-2140 0032 MS_AP_02-F02_0-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission complète d’étude et de suivi des travaux de rénovation et d’isolation des enveloppes extérieures, d’installation d’un système de ventilation ou de l’adaptation des systèmes existant, pour certains complexes la mise en conformité des installations gaz – électricité, le remplacement de baignoires sabots, le remplacement de décharges, la démolition de box de garage, la mise en conformité de certains composants relatifs à l’incendie et le désamiantage de certaines zones, dans une vision durable et écologique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché vise à la conclusion d’un accord-cadre avec trois attributaires.
Il s’agit d’équipes pluridisciplinaires d’auteurs de projet chargées de la mission complète d’étude et de suivi des travaux de rénovation et d’isolation des enveloppes extérieures, d’installation d’un système de ventilation ou de l’adaptation des systèmes existant, pour certains complexes la mise en conformité des installations gaz – électricité, le remplacement de baignoires sabots, le remplacement de décharges, la démolition de box de garage, la mise en conformité de certains composants relatifs à l’incendie et le désamiantage de certaines zones dans les immeubles de logements sociaux, dans une vision durable et écologique.