Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de reprise en sous-oeuvre
Numéro de référence: 2023042
II.1.2.
Code CPV principal 45262210 Travaux de fondation
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262210 Travaux de fondation, 45262340 Travaux d'injection de ciment
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet les travaux de reprise en sous-oeuvre comprenant :- travaux préparatoires- réalisation de pieux- réalisation de micropieux- mise en oeuvre de longrines et autres ouvrages bétons- travaux de remise en état des sols souples et sols durs dans le cadre de l'intervention