Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, hébergement et livraison de reproducteurs macaque cynomolgus
Numéro de référence: CNRS/2023/014
II.1.2.
Code CPV principal 03325000 Petits animaux
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, hébergement et livraison de reproducteurs macaque cynomolgus.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture, hébergement et livraison de reproducteurs macaque cynomolgus. L’objectif est d’acquérir 500 reproducteurs macaques cynomolgus (Macacca fascicularis) d’ici 2030 avec un sexe ratio de 1 mâle pour 5 femelles.