394579-2023 - RésultatsFrance-Noisy-le-Grand: Services d'exploitation d'installations sportives
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de services pour la gestion et l'exploitation du centre aquatique Les Nymphéas
Numéro de référence: CSP_2022_002
II.1.2.
Code CPV principal
92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
concession de services pour la gestion et l'exploitation du centre aquatique Les Nymphéas. La Ville souhaite déléguer aux frais et risques de l'exploitant (transfert d'un risque lié à l'exploitation du service) la gestion et l'exploitation du centre aquatique Les Nymphéas
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations