394618-2024 - Résultats
France – Services d'urbanisme et d'architecture paysagère – Marché de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et d'infrastructure pour la réalisation du lotissement de la Tricotière et d'une résidence séniors à Couffé (44)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et d'infrastructure pour la réalisation du lotissement de la Tricotière et d'une résidence séniors à Couffé (44)
Description: Loire-Atlantique développement - SPL intervient en qualité de mandataire de la commune de Couffé. Le projet consiste en un projet d'aménagement urbain sur une superficie d'environ 6,4ha (en deux Permis d'Aménager), avec comme programmation: 68 terrains à bâtir, 10 maisons individuelles groupées, 60 logements intermédiaires / collectifs (libres, LLS, PSLA), 12 logements dédiés à un programme d'habitat participatif, 900 m² dédiés à l'implantation d'habitats légers (pour environ 10 logements), 1 résidence séniors d'environ 15 logements. L'estimation prévisionnelle du coût des travaux est évalué à 2 365 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024_MOE_12038
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1425740
Options:
Description des options: 1 tranche ferme et 4 tranches optionnelles: Tf: Dossier règlementaires sur l'ensemble du périmètre opérationnel To.1: Conception et travaux de mesures compensatoires To.2: Conception, travaux et commercialisation sur périmètre Pa1 To.3: Conception, travaux et commercialisation sur périmètre Pa2 To.4: Conception et commercialisation sur périmètre Pc résidence séniors / projet logements inclusifs