394645-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de forage de reconnaissance
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour la réalisation de forages pour installation géothermique pour la construction d'un hangar de maintenance sur le site de la Ba123 Orléans-Bricy (45)
Numéro de référence: SNIA_PAI-NAN_AOO_23-044
II.1.2.
Code CPV principal
45122000 Travaux de forage de reconnaissance
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de la présente consultation concerne des travaux de forage que le titulaire doit réaliser en travaux préparatoires à une installation géothermique pour la construction d'un hangar de maintenance aéronautique sur le site de base aérienne 123 Orléans-Bricy (45). Le SNIA est maître d'oeuvre de cette opération de construction
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations