394702-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistance à maîtrise d'ouvrage relative au Pacte pour une logistique métropolitaine de la Métropole du Grand Paris
Numéro de référence: 2018.AO.DEVE.025
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Assistance à maîtrise d'ouvrage relative au Pacte pour une logistique métropolitaine de la Métropole du Grand Paris.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 430 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Accompagnement, coordination et animation de la mise en œuvre du pacte pour une logistique métropolitaine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79421200 Services de conception de projets autres que pour les travaux de construction, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
Accompagnement, coordination et animation de la mise en œuvre du pacte pour une logistique métropolitaine.
Assistance juridique pour la mise en œuvre du pacte pour une logistique métropolitaine
Lot nº: 2
79111000 Services de conseil juridique
Assistance juridique pour la mise en œuvre du pacte pour une logistique métropolitaine.