2. Procédure
Procédure
Titre: ETUDES GEOTECHNIQUES (2024-2028)
Description: Le marché a pour objet la réalisation de prestations d'études géotechniques dans le cadre d'opérations conduites par Cholet Agglomération sur son territoire : travaux de réseaux et de construction de bâtiments et d'ouvrages techniques divers, notamment dans les domaines de l'eau potable, l'assainissement, la gestion des déchets, le développement économique, l'aménagement, l'espace urbain et la voirie. Les missions confiées au titulaire sont des missions d'études et de reconnaissances définies en fonction des caractéristiques et des objectifs spécifiques à chaque opération avec production d'un rapport de synthèse. Le CCTP définit le contenu de ces prestations techniques et leurs conditions de réalisation contractuelles entre le prestataire et le maître d'ouvrage. Chaque mission fera l'objet d'une commande spécifique par bon de commande du maître d'ouvrage qui se référera, le cas échéant, à la classification des missions géotechniques introduite par la norme NF P94-500 dans sa dernière version. A titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du mois de juillet 2024. Les durées et délais sont indiqués dans les documents de la consultation
Identifiant interne: AdC_2024_études_géotechniques
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111250 Travaux d'étude géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations et leurs conditions d'exécution sont indiquées au dossier de consultation. L'accord cadre prend effet à sa date de notification pour une période de 1 an. Il est renouvelable 3 fois, par reconduction expresse à chaque date anniversaire, pour une période de 1 an, sans pouvoir excéder une durée maximale de 4 ans. L'Accord cadre à bons de commandes est conclu par période d'un an, sans minimum avec un maximum tel que défini ci-après : Montant maximum par période : 120 000 € HT soit 144 000 € TTC Les prix unitaires du bordereau des prix seront appliqués aux quantités réellement exécutées. Les prix sont révisables dans les conditions fixées à l'article 5-1 du CCAP. VARIANTES Des prestations supplémentaires peuvent être proposées en variante, uniquement pour des analyses ou des investigations complémentaires. Le Bordereau des prix est complété en conséquence.