See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre mono-attributaire de travaux à marchés subséquents en 18 lots séparés. Travaux de réalisation d'un ensemble immobilier à destination de logements composé de 36 logements communautaires et d'un ensemble immobilier de 42 logements en accession ainsi que 280 m² de surface de plancher à destination d'activités en rez-de-chaussée sis Quai de l'Entrepôt à Cherbourg-en-Cotentin (50100).
Description: Exécution d'un ensemble immobilier à destination de logements composé de 36 logements. communautaires et la réalisation d'un ensemble immobilier de 42 logements en accession ainsi que 280 m² de surface de plancher à destination d'activités en rez-de-chaussée
Identifiant interne: ACTRAVAUXMATIGNON
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fondations profondes
Description: Fondations profondes
Identifiant interne: Lot n°1
Nomenclature principale (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Lot: LOT-0002
Titre: Gros-oeuvre
Description: Gros-oeuvre
Identifiant interne: Lot n°2
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: Lot n°3
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures bois
Description: Menuiseries extérieures bois
Identifiant interne: Lot n°4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures aluminium
Description: Menuiseries extérieures aluminium
Identifiant interne: Lot n°5
Lot: LOT-0006
Titre: Isolation Thermique par l'Extérieure, bardages
Description: Isolation Thermique par l'Extérieure, bardages
Identifiant interne: Lot n°6
Nomenclature principale (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0007
Titre: Métallerie
Description: Métallerie
Identifiant interne: Lot n°7
Nomenclature principale (cpv): 45341000 Pose de garde-corps
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons, doublages, isolation
Description: Cloisons, doublages, isolation
Identifiant interne: Lot n°8
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiseries intérieures bois
Description: Menuiseries intérieures bois
Identifiant interne: Lot n°9
Options:
Description des options: plans de travail
Lot: LOT-0010
Titre: Plomberie, chauffage, ventilation
Description: Plomberie, chauffage, ventilation
Identifiant interne: Lot n°10
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: Lot n°11
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Carrelage
Description: Carrelage
Identifiant interne: Lot n°12
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0013
Titre: Revêtements de sols
Description: Revêtements de sols
Identifiant interne: Lot n°13
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0014
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: Lot n°14
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0015
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: Lot n°15
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0016
Titre: Cuisines
Description: Cuisines
Identifiant interne: Lot n°16
Lot: LOT-0017
Titre: Parquet
Description: Parquet
Identifiant interne: Lot n°17
Nomenclature principale (cpv): 45432113 Pose de parquets
Lot: LOT-0018
Titre: Voirie Réseaux Divers
Description: Voirie Réseaux Divers
Identifiant interne: Lot n°18
Nomenclature principale (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 45314000 Installation de matériel de télécommunications, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233270 Travaux de marquage d'emplacements de parking