395023-2023 - Mise en concurrenceFrance-Ferrières-en-Brie: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Ferrières-En-Brie
Numéro de référence: 231601
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Ferrières-En-Brie (groupe scolaire, centre de loisirs, administratifs, sportifs, associatifs, festifs, accueil jeunesse).Le marché est composé d'une part forfaitaire annuelle (entretien courant) et d'une part unitaire (entretien ponctuel) avec un maximum annuel de 20 000 euro(s) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction et prestations similaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 660 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations