2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre pour des prestations de gardiennage, sécurité incendie et de sureté pour la SPL LE MANS EVENEMENTS
Description: L'accord-cadre a pour objet la mise en place de prestations de gardiennage, sécurité incendie et de sureté pour le Centre des Expositions du Mans et le Palais des Congrès et de la Culture du Mans. Une prestation d'hôtessariat sera également attendue pour le Centre des Expositions du Mans. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La visite des équipements (Centre des Expositions du Mans, Palais des Congrès et de la Culture du Mans) préalablement à la remise de l'offre est obligatoire. Les modalités de participation et d'organisation sont décrites dans le Règlement de la Consultation
Identifiant interne: 202402GARDIENNAGE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Nomenclature complémentaire (cpv): 79710000 Services de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gardiennage, sécurité incendie, sureté et hôtessariat pour le Centre des Expositions du Mans
Description: CENTRE DES EXPOSITIONS DU MANS, 1 Avenue du Parc des Expositions, 72100 Le Mans
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79713000 Services de gardiennage, 79710000 Services de sécurité
Lot: LOT-0002
Titre: Gardiennage, sécurité incendie et sureté pour le Palais des Congrès et de la Culture du Mans
Description: PALAIS DES CONGRES ET DE LA CULTURE DU MANS, Rue d'Arcole, 72100 Le Mans
Identifiant interne: 2