Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rn31 Viaduc de Compiègne Pr86+0600 - remplacement des joints de chaussée
Numéro de référence: DIRN-SIRE-2023-01-01
II.1.2.
Code CPV principal 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
les travaux consistent en la reprise complète des 4 lignes de joint de l'ouvrage y compris du béton d'ancrage et des solins. Ils comprennent également le nettoyage des caniveaux de recueil des eaux pluviales sous-jacents aux joints ainsi que le nettoyage d'une partie du parement de deux piles d'ouvrage. Lieu d'exécution : Rn31 dans le département de l'oise sur les communes de Compiègne, Clairoix et Choisy-Au-Bac
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
rn31- département de l'oiseviaduc de Compiègne Pr86+0600Remplacement des joints de chaussée.Les travaux consistent en la reprise complète des 4 lignes de joint de l'ouvrage y compris du béton d'ancrage et des solins. Ils comprennent également le nettoyage des caniveaux de recueil des eaux pluviales sous-jacents aux joints ainsi que le nettoyage d'une partie du parement de deux piles d'ouvrage.Lieu d'exécution : Rn31 dans le département de l'oise sur les communes de Compiègne, Clairoix et Choisy-Au-Bac