395238-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cébazat: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marchés de services d'assurances pour la Commune de CEBAZAT
Numéro de référence: 20230626MSA
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
marchés de services d'assurances
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 575 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance, 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
marchés des assurances des biens, des risques informatiques et des expositions
assurance des responsabilités et risques annexes
Lot nº: 2
66510000 Services d'assurance, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
responsabilités et risques annexes
assurance des véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
assurance de la protection juridique de la Collectivité
Lot nº: 4
66510000 Services d'assurance, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
66510000 Services d'assurance, 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle