395370-2022 - Mise en concurrenceFrance-Roubaix: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours De Maitrise D'Oeuvre Pour Construction D'Un Centre Social, D'Une Crèche Familiale Et D'Un Relais Petite Enfance Pour Le Quartier Des Trois Ponts
Numéro de référence: 22ser020
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +.Le détail des missions confiées au titulaire figure au règlement de concours.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.L'opération vise à construire un centre social, une crèche familiale et un relais petite enfance au sud-est de la commune de Roubaix, au quartier des Trois Ponts faisant l'objet d'un Programme national de renouvellement urbain.Les parcelles de l'opération : Dh 77, Dh 71, contenance cadastrale totale : 3689 mètres carrés.La parcelle Dh 79 sera associée au périmètre de l'étude, contenance cadastrale : 514 mcet équipement sera structuré en plusieurs entités dont :-Un centre social (environ 1122 mètres carrés)-une crèche familiale (environ 125 mètres carrés)-un relais petite enfance (environ 95 mètres carrés)-des locaux mutualisés (environ 352 mètres carrés)-aménagements extérieurs afférents pour le stationnement et le loisir (environ 1850 mètres carrés)