395810-2019 - Mise en concurrenceFrance-Trappes: Produits alimentaires divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la Ville de Trappes-en-Yvelines (lot 1 produits issus de l'agriculture biologique et lot 2 produits de boulangerie et viennoiseries)
Numéro de référence: 1942
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique et la fourniture de produits de boulangerie et viennoiseries. Les fournitures font l'objet de 2 lots séparés. Accord-cadre mono-attributaire par lot sans montant minimum et avec montants maximum détaillés ci-après. L'accord-cadre prendra effet à compter du 1.1.2020 pour une période de 12 mois, ou à compter de sa notification si celle-ci est postérieure à cette date.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 980 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Sans montant minimum et avec maximum annuel de commande de 350 000 EUR HT. Ces montants seront identiques pour la période de reconduction.
Produits de boulangerie et viennoiseries
Lot nº: 2
15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Sans montant minimum et avec maximum annuel de commande de 140 000 EUR HT. Ces montants seront identiques pour la période de reconduction.