Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement d'un centre sportif dans le secteur de La Chanaye à Mâcon
Numéro de référence: MACON_230628_MOE_CENTRE_SPORTIF_CHANAYE
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
le projet concerne l'aménagement de terrains de football, de constructions annexes (vestiaires, toilettes, salle de réunion etc ...) la création d'un parking, d'espaces verts ainsi que des dispositifs de gestion des eaux pluviales
Critère de qualité - Nom: Qualité méthodologique (compréhension du contexte et des enjeux 10 % - méthodologie et organisation 20 % - composition et compétence de l'équipe 20 % - qualité de l'approche environnementale 10%) / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40