See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures et livraisons de produits d'entretien et d'hygiène
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a pour objet de définir les caractéristiques, les qualités, les modalités de commandes des fournitures de produits d'hygiène et entretien pour les services de la commune de Gardanne (hygiène nettoiement, crèches, restauration, sports, ATSEM, animation, culture vie associative)
Identifiant interne: 24140AG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Articles d'essuyage, ouaterie et distributeurs
Description: Ce lot concerne la fourniture et la livraison de papier toilette et distributeurs et la fourniture et la livraison d'essuyage ouate non tissé et accessoires
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Lot: LOT-0002
Titre: Produits d'entretien et d'hygiène corporelle et produits spécifiques à la restauration
Description: Ce lot concerne la fourniture et la livraison de produits de détergence-désinfection-décapage-protections de sols hygiène du linge et les produits d'entretien hygiène pour le secteur restauration
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 39831200 Détergents
Lot: LOT-0003
Titre: Matériel de Nettoyage
Description: Ce lot concerne la fourniture et la livraison de matériel de nettoyage, sols, surfaces et accessoires
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Lot: LOT-0004
Titre: Sacs à Déchets
Description: Ce lot concerne la fourniture et la livraison de sacs à déchets
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène