396104-2022 - PlanificationFrance-Issy-les-Moulineaux: Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de bassins antipollutions SAPN 2023-2024
II.1.2.
Code CPV principal
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.1.4.
Description succincte
L’opération fera l’objet de différents marchés listés ci-après, qui seront attribués par lots uniques ou groupe de lots
Les travaux consistent en :
- Les opérations de mise à blanc/curage/terrassement sur les ouvrages en place
- La pose d’un complexe d’étanchéité neuf (géomembrane comprise entre deux géotextiles), surmonté d’un béton de propreté facilitant les opérations d’entretien non-courant (curage).
- La mise en place d’ouvrages d’entrée et de sortie nécessitant un entretien courant minimal.
- L’aménagement du site pour faciliter les opérations d’entretien courant (création de rampes d’accès, réaménagement de la piste).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 : A13 / A131 Centre d’exploitation de Bourg-Achard - Centre d’exploitation de Gaillon - Centre d’exploitation de Pont l’Evêque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations du lot n°1 comprennent principalement :
Lot n°2 : A13 / A29 Centre d’exploitation de Morainvilliers - Centre d’exploitation de Pont l’Evêque
Lot nº: 2
Les prestations du lot n°2 comprennent principalement :
Lot n°3 : A29 / A151 Centre d’exploitation d’Yvetot - Centre d’exploitation de Saint Romain
Lot nº: 3
Les prestations du lot n°3 comprennent principalement :