39611-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de voies – CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE QUARTIER DE LA ROCHOTTE - AMENAGEMENT DES ABORDS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE QUARTIER DE LA ROCHOTTE - AMENAGEMENT DES ABORDS
Description: <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Ce projet urbain et paysager s'inscrit dans la continuité de l'opération de construction du groupe scolaire au quartier de La Rochotte à Chaumont (52) et comprends des aménagements extérieurs des abords de 4 bâtiments. Les prestations se décomposent en 4 secteurs : - Le parvis ; - Les parkings - dépose-minute ; - La venelle . - Le trottoirs rue Blaise Pascal Ces prestations sont divisées en 3 lots.Les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) propre à chacun des lots.<br/>
Identifiant interne: 2025V01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réseaux humides et secs - éclairage des abords
Description: Réseaux humides et secs - éclairage des abords
Identifiant interne: 23
Nomenclature complémentaire (cpv): 32400000 Réseaux
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Voiries et aménagement extérieurs des abords
Description: Voiries et aménagement extérieurs des abords
Identifiant interne: 24
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233252 Travaux de revêtement de rues
Lot: LOT-0003
Titre: Espaces verts des abords
Description: Espaces verts des abords
Identifiant interne: 25
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts