396210-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marne-la-Vallée: Services sociaux
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement de salariés de l'ugap par un(e) assistant(e) social(e)
Numéro de référence: 23U528
II.1.2.
Code CPV principal
85320000 Services sociaux
II.1.4.
Description succincte
la présente procédure a pour objet la conclusion d'un marché ayant pour objet l'exécution de prestations d'accompagnement de salariés de l'ugap par un(e) assistant(e) social(e)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 90 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
85300000 Services d'action sociale et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
l'Assistant(E) social(e) accompagne le ou la salarié(e) pour trouver des solutions aux préoccupations etquestionnements qu'il peut rencontrer en matière de :- santé,- handicap et travail,procédure no23u528- cCP 10/31- vie familiale,- logement (1% logement, ...),- démarches administratives,- droits ou réglementations diverses,- gestion budgétaire et surendettement