396432-2023 - RésultatsFrance-Melun: Appareils respiratoires pour la lutte contre l'incendie
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôle et fourniture de pièces détachées pour appareils respiratoires isolants et des réseaux d'air de la marque " dräger "
Numéro de référence: 048
II.1.2.
Code CPV principal
35111100 Appareils respiratoires pour la lutte contre l'incendie
II.1.4.
Description succincte
contrôle et fourniture de pièces détachées pour appareils respiratoires isolants et des réseaux d'air de la marque DRÄGER
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71631100 Services de contrôle de machines, 35111100 Appareils respiratoires pour la lutte contre l'incendie
II.2.4.
Description des prestations
contrôle réglementaire des appareils de protection respiratoire isolant (Ari), la vérification réglementaire des bancs de contrôle des ARI, le contrôle des réseaux d'air présents dans certains véhicules (CCF, sac d'assistance d'air respirable) et la fourniture de pièce détachées, d'organes et ensembles supérieures pour ARI (dossards, masques) du SDIS 77