39676-2023 - RésultatsFrance-La Plaine Saint-Denis: Services de transport routier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de transport de produits biologiques, materiels, consommables et autres, sans temperature dirigee
Numéro de référence: EFS_SC2596
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet le transport national et régional de produits biologiques, matériels, consommables, et autres, pour le compte des 10 ETS régionaux de l'efs dans les conditions décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp). Les transports se feront sans température dirigée avec un emballage, si nécessaire isotherme, fourni par l'efs. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, conformément à l'article L.2125-1 1° ainsi qu'aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. Le marché est estimé à 3 950 000 d'euros sur sa durée totale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transport Express (France et Europe pays limitrophes)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transport par rail (TGV uniquement - france)
Lot nº: 2
60200000 Services de transport ferroviaire
transport Intra et Inter régional France - zone 1 (IDFR et Hfno)
Lot nº: 3
transport Intra et Inter régional France - zone 2 (GEST et Bfct)
Lot nº: 4
transport Intra et Inter régional France - zone 3 (AURA et PACC hors Corse)
Lot nº: 5
transport Intra et Inter régional France - zone 4 (OCPM et Nvaq)
Lot nº: 6
transport Intra et Inter régional France - zone 5 (CPDL et Bret)
Lot nº: 7