396824-2024 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance de systèmes – Remplacement et maintenance du système de billetterie, de réservation et du contrôle d'accès des établissements aquatiques de la Ville du Mans
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Remplacement et maintenance du système de billetterie, de réservation et du contrôle d'accès des établissements aquatiques de la Ville du Mans
Description: La prestation intègre : - la planification de l'opération - la reprise des données - la mise en place du protocole de sécurité informatique - l'installation des bornes et du contrôle d'accès (impérativement en janvier 2025) - la période de vérification d'aptitude et de service régulier - une prestation de maintenance pendant 4 ans La procédure débouchera sur deux contrats : - Un marché courant jusqu'à l'admission des prestations après vérification de service régulier - Un marché sous forme d'un ccord-cadre à bons de commande pour la garantie-maintenance. Cet accord-cadre démarrera à compter de la date d'admission pour 4 ans avec un montant maximum de 120 000,00 euro(s)
Identifiant interne: 2024_062_TIC_IP_2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
Nomenclature complémentaire (cpv): 42961100 Système de contrôle des accès
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1493693
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires