Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restructuration et extension de l'internat et la restauration du Lycée de Matiti
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements - vrd - espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre et cuisine temporaire
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
charpente - faux-Plafonds - couverture
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
charpente - couverture - faux Plafonds
menuiserie bois
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie Aluminium / Serrurerie
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 44220000 Menuiserie pour la construction
plomberie sanitaire et cuisine temporaire
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
électricité et cuisine temporaire
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
équipements de cuisine / chambres froides et cuisine temporaire
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 44111400 Peintures et revêtements muraux
revêtements sol et murs / Peintures
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 39221000 Équipement de cuisine