See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction de la future halle de sport connectée au CREPS de Montpellier
Description: Afin de renforcer son positionnement en mettant à disposition des usagers un nouvel outil d'entrainement de haut niveau, le CREPS de Montpellier, site unique de par son environnement et son histoire, a décidé de construire une halle de sport connectée, qui sera un véritable outil d'analyse dédié à la performance sportive grâce aux solutions techniques qu'elle mettra à disposition, en plus d'une nouvelle aie de pratique multisport. Ce nouveau bâtiment, construit en lieu et place du bâtiment actuel "Languedoc Roussillon" accueillera sur une surface utile d'environ 2 600 m² un gymnase (environ 1 200 m², des salles de danse (environ 450 m²) et des salles de cours, ainsi qu'un terrain multisport en toiture terrasse. La mission de maitrise d'oeuvre comprendra les éléments suivants : ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR. Missions complémentaires : SSI, SYN, MOB
Identifiant interne: 61034-MOE
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1034263