397021-2024 - Résultats
France – Services de taxi – Transport du personnel SNCF FRET sur le secteur de LYON
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Transport du personnel SNCF FRET sur le secteur de LYON
Description: Le prestataire devra assurer le transport Routier du Personnel SNCF par véhicules légers, entre les gares, les établissements ou d’autres adresses sur le secteur de LYON Les marchés de transport léger par route du personnel SNCF sont soumis aux dispositions du Transport Privé (Décret n°2018-736 du 21 août 2018 – Articles R3131-1 et suivants du code des transports). Les commandes et réalisations des courses peuvent être effectuées 24H/24, 7j/7 et 365 jours par an, sur réservation ou en demande immédiate.
Identifiant interne: 2024DOS0257081
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60120000 Services de taxi
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transport personnel FRET secteur LYON