397201-2018 - Mise en concurrenceFrance-Lorient: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour le GHT constitué du Groupe Hospitalier Bretagne Sud et de l'EPSM Jean-Martin Charcot
Numéro de référence: 2018/59
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Services d'assurances pour le GHT constitué du Groupe Hospitalier Bretagne Sud (GHBS) et de l'EPSM Jean Martin Charcot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes.
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance des responsabilités et des risques annexes.
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance des véhicules et des risques annexes.
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Assurance de la protection juridique.
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance des prestations statutaires.
Lot nº: 6
Assurance tous risques informatiques — Bris de machines
Lot nº: 7
Assurance cyber risques.