397555-2023 - RésultatsFrance-Champniers: Fruits, légumes et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public de fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de Champniers
Numéro de référence: 2023 Fcs 02
II.1.2.
Code CPV principal
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
marché de fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale en vue de préparer les repas scolaires, centres de loisirs et portages de repas
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
produits biologiques ou équivalent
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15300000 Fruits, légumes et produits connexes, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de denrées alimentaires biologiques ou équivalents
epicerie et produits appertisés
Lot nº: 2
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
fournitures de produits d'épicerie et de produits appertisés
produits surgelés et congelés
Lot nº: 3
15896000 Produits surgelés, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
fournitures de produits surgelés et congelés
produits laitiers - beurre - oeufs et ovoproduits
Lot nº: 4
15500000 Produits laitiers, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
fourniture de produits laitiers, beurre, oeufs et ovoproduits
viandes avec signes de qualité
Lot nº: 5
15112000 Volaille, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
fourniture de viandes avec signes de qualité
légumes et fruits de saison avec signes de qualité
Lot nº: 6
fournitures de légumes et fruits de saison avec signes de qualité