397641-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – COLLECTE DU VERRE EN APPORT VOLONTAIRE SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE DIEPPE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: COLLECTE DU VERRE EN APPORT VOLONTAIRE SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE DIEPPE
Description: Le présent marché a pour objet la collecte de l'ensemble des colonnes d'apport volontaire à verre, aériennes et enterrées, situées sur le territoire de la ville de DIEPPE (28 813 habitants au 1er janvier 2024) et le transport jusqu'au quai de transfert du Syndicat Mixte d'Elimination des Déchets de l'Arrondissement de Rouen (SMEDAR) situé à Rouxmesnil-Bouteilles (76 370). Ainsi, le service comprend : - la fourniture du matériel roulant de collecte, - l'exploitation et l'entretien de ce matériel, - le personnel nécessaire pour assurer ce service, - la circulation des informations nécessaires à la collectivité pour maîtriser les prestations. En revanche, les prestations suivantes restent à la charge de Dieppe-Maritime : - l'entretien et maintenance des points d'apport volontaire, - le déplacement, l'ajout ou la suppression de points d'apport volontaire
Identifiant interne: COLLECTE VERRE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1423356
Options:
Description des options: La possibilité de reconduire le marché est considérée comme une option au sens du Droit Européen. En outre, Dieppe-Maritime se réserve la possibilité de confier ultérieurement au Titulaire du marché, en application de l'article R2122-7° du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires et sans une nouvelle mise en concurrence, notamment dans le cas où Dieppe-Maritime serait amenée à assurer ce type de prestation sur d'autres communes situées sur le territoire de l'agglomération