397643-2024 - Mise en concurrence
France – Services de compostage – Concession en DSP pour l'exploitation 2025-2035 des plateformes de compostage de déchets verts de Bischwiller et Dettwiller
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession en DSP pour l'exploitation 2025-2035 des plateformes de compostage de déchets verts de Bischwiller et Dettwiller
Description: accueil des déchets verts, broyage, compostage, commercialisation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Il s'agit d'une procédure restreinte. A ce stade la candidature doit être envoyée avec les documents demandés dans l'annonce, à l'adresse contact@smitom.fr.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77120000 Services de compostage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DSP pour l'exploitation des plateformes de compostage de Bischwiller et Dettwiller.
Description: accueil des déchets verts, broyage, compostage, commercialisation des composts et supports de culture, et, accessoirement, gestion d'une petite installation de valorisation des déchets inertes (env.10 000t) , construction d'un local de bureau et modification d'un accès. Chaque plate-forme est équipée d'un pont-bascule, d'un hangar, d'une aire de broyage en béton, d'une filière de recyclage des eaux pluviales avec décanteur, marais, lagune, diverses zones en enrobés pour stockage et vente de produits.
Identifiant interne: Lot unique
Quantité: 35 000 tonnes