397933-2023 - RésultatsFrance-Chambéry: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport scolaire d'élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés en Savoie
Numéro de référence: 23vs001
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de cet accord-cadre et des marchés qui seront conclus sur son fondement (marchés subséquents) est " le transport scolaire d'un ou plusieurs élèves et/ou étudiants dont le handicap justifie un transport adapté, d'un point A (leur domicile) à un point B (l'établissement scolaire ou le lieu de stage ou le lieu d?examen), et / ou inversement du point B au point A ".Le transport concerne principalement des élèves et étudiants domiciliés en Savoie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tarentaise-Vanoise
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 33193100 Véhicules pour handicapés physiques et fauteuils roulants
II.2.4.
Description des prestations
lot 01: Tarentaise-Vanoise
basse Maurienne
Lot nº: 02
lot 02: Basse Maurienne
moyenne et Haute Maurienne
Lot nº: 03
lot 03: Moyenne et Haute Maurienne
arlysère Sud
Lot nº: 04
lot 04: Arlysère Sud
arlysère Nord
Lot nº: 05
lot 05: Arlysère Nord
albertville et alentours
Lot nº: 06
lot 06: Albertville et alentours
coeur de Savoie
Lot nº: 07
lot 07: Coeur de Savoie
grand Chambéry Ouest
Lot nº: 08
lot 08: Grand Chambéry Ouest
grand Chambéry Est
Lot nº: 09
lot 09: Grand Chambéry Est
les Bauges
Lot nº: 10
lot 10: Les Bauges
grand Lac Sud
Lot nº: 11
lot 11: Grand Lac Sud
grand Lac Nord
Lot nº: 12
lot 12: Grand Lac Nord
avant Pays Savoyard
Lot nº: 13
lot 13: Avant Pays Savoyard
hors-Savoie: Isère, Hautes-Alpes
Lot nº: 14
lot 14: Hors-Savoie: Isère, Hautes-Alpes
hors-Savoie: Rhône
Lot nº: 15
lot 15: Hors-Savoie: Rhône
hors-Savoie: Haute-Savoie, Jura et Ain
Lot nº: 16
lot 16: Hors-Savoie: Haute-Savoie, Jura et Ain