See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché-cadre Etudes et Réalisation Tuyauterie pour le CNEPE
Description: L'objet du marché porte sur les prestations d'ingénierie et de réalisation de modification de Tuyauteries, tous paliers y compris Nouveau Nucléaire
Identifiant interne: AVIS001631
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l'article L.2124-3 et des articles R.2124-4 ainsi que des articles R.2161-21 et sv du CCP.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44000000 Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché pour des prestations d'Ingénierie et de Réalisation de modifications de Tuyauterie
Description: Marché pour des prestations d'Ingénierie et de Réalisation de modifications de Tuyauterie, tous paliers y compris Nouveau Nucléaire, pour le CNEPE
Identifiant interne: LOT UNIQUE
Options:
Description des options: Le marché est d'une durée ferme de 6 ans, renouvelable 2 fois pour une période de 1an chacune, soit une durée maximale de 8 ans