398297-2023 - RésultatsFrance-Ajaccio: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre pour la fourniture et la livraison de produits à visée contraceptive pour les besoins des Centres de Planification et d'education Familiale de la Collectivité de Corse
Numéro de référence: 2022-Dgas-0279
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture et livraison de produits à visée contraceptive pour les besoins des Centres de Planification et d'education Familiale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
désogestrel : 0.075mg
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33641410 Contraceptifs oraux
II.2.4.
Description des prestations
ulipristal acetate : 30 mg
Lot nº: 02
norelgestromine : 6 mgethinylestradiol : 600 µG
Lot nº: 03
drospéridone : 3mgethinylestradiol : 0.03mg
Lot nº: 04
drospéridone : 3mgethinylestradiol : 0.02mg
Lot nº: 05
Lot nº: 06
ethinylestradiol : 20 µG Levonorgestrel : 0.1 mg
Lot nº: 07
ethinylestradiol : 20 µGLevonorgestrel : 0.1 mg
ethinylestradiol : 0.03 mglevonorgestrel : 0.15 mg
Lot nº: 08
levonorgestrel : 1.5 mg
Lot nº: 09
ethinylestradiol : 2.7 mgetonogestrel : 17.7 mg
Lot nº: 10
33641400 Contraceptifs
levonorgestrel : 150 µGethinylestradiol : 30 µG
Lot nº: 11
levonorgestrel : 150 µGEthinylestradiol : 30 µG
levonorgestrel : 100 µGethinylestradiol : 20 µG
Lot nº: 12
levonorgestrel : 100 µGEthinylestradiol : 20 µG
valérate d'oestradiol : 3mg/2mg/2mg/1mgdienogest : 2mg/3mg
Lot nº: 13
valérate d?oestradiol : 3mg/2mg/2mg/1mgdienogest : 2mg/3mg
levonorgestrel : 52mg
Lot nº: 14
diu à 380 mm² de cuivre
Lot nº: 15
diu à 380 mm² de cuivre/ argent
Lot nº: 16
diu à 375 mm² de cuivre Sl
Lot nº: 17
diu à 375 mm² de cuivre
Lot nº: 18
etonogestrel : 68mg
Lot nº: 19
mifépristone : 200 mg
Lot nº: 20
misoprostol : 200 mg
Lot nº: 21
acétate de cyprotérone : 2mg Ethinylestradiol : 0.035mg
Lot nº: 22
gestodène : 60µgethinylestradiol : 15µg
Lot nº: 23
set de pose avec sterilet 380 Cu Normal
Lot nº: 24
set de pose avec sterilet 380 Cu Mini
Lot nº: 25
préservatifs classiques lubrifiés, avec réservoir, lisses, fins, Largeur : 53 mmlongueurs : 175 195 mmepaisseurs : 0,065 0,075 mmnorme Iso 13485
Lot nº: 26
préservatifs classiques lubrifiés, avec réservoir, lisses, fins, Largeur : 53 mmlongueurs : 175 ? 195 mmepaisseurs : 0,065 ? 0,075 mmnorme Iso 13485
préservatifs féminins
Lot nº: 27
eau deminéralisée, glycérine, carboxyméthyl-cellulose de sodium, extrait d?aloévera, phenonip, acétate de tocophéryl
Lot nº: 28
eau deminéralisée, glycérine,carboxyméthyl-cellulose de sodium, extrait d?aloévera, phenonip, acétate de tocophéryl
préservatifs classiques lubrifiés, avec réservoir, lisses, fins, enpolyisoprenelargeur : 53 mmlongueurs : 175 ?195 mmepaisseurs : 0,065 0,075 mmnorme Iso 4074
Lot nº: 29
préservatifs classiques lubrifiés, avec réservoir, lisses, fins, enpolyisoprenelargeur : 53 mmlongueurs : 175 ? 195 mmepaisseurs : 0,065 ? 0,075 mmnorme Iso 4074
tests urinaires de grossesse
Lot nº: 30