398305-2020 - RésultatsFrance-Le Mans: Robinets et vannes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de canalisations et accessoires pour les réseaux eau potable et assainissement — période 2020 à 2023
Numéro de référence: 2020_0002_fcs_ld
II.1.2.
Code CPV principal
42131000 Robinets et vannes
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum et montant maximum par lot passé pour une période allant de sa notification jusqu'au 31.12.2023. Cette consultation fait l'objet de quatorze lots détaillés ci-dessous. Le délai maximum d'exécution est laissé à l'initiative des candidats sans toutefois dépasser le délai plafond de vingt-et-un jours. Montants pour l'ensemble des lots sur les quatre années: 370 000 EUR (HT) minimum et 2 690 000 EUR (HT) maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de robinets-vannes et ventouses pour réseau AEP
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montants sur les quatre ans: minimum 12 000 EUR (HT) et maximum 120 000 EUR (HT).
Fourniture de robinetterie de branchement, colliers de prise en charge monoplage et colliers d'obturation
Lot nº: 2
Montants sur les 4 ans: Minimum 12 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 120 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de poteaux d'incendie et borne de puisage
Lot nº: 3
44480000 Équipements divers de protection contre l'incendie
Montants sur les 4 ans: Minimum 50 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 250 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de raccords, robinets d'arrêt, clapets, brides ovales pour réseau Aep en laiton
Lot nº: 4
35341100 Accessoires de tuyauterie en bronze à canon
Montants sur les 4 ans: Minimum 80 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 400 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de regards de compteur incongelables pré équipés
Lot nº: 5
44424100 Coffrets-compteurs
Fourniture de tubes P.V.C - tubes Pehd - fourreaux Tpc
Lot nº: 6
Montants sur les 4 ans: Minimum 4 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 80 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de raccords électrosoudables pour Pehd
Lot nº: 7
44163230 Raccords pour tuyaux
Montants sur les 4 ans: Minimum 20 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 200 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de protection pour réseau Aep (disconnecteur, clapet, filtre)
Lot nº: 8
42131146 Clapets de non-retour
Montants sur les 4 ans: Minimum 4 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 120 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de produits de protection pour tubes acier et raccord
Lot nº: 9
44167000 Accessoires de tuyauterie divers
Fourniture de regards composites
Lot nº: 10
44617200 Compartiments pour compteurs
Montants sur les 4 ans: Minimum 20 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 160 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de joints pour accessoires fontainerie et compteurs d'eau
Lot nº: 11
35121500 Joints
Montants sur les 4 ans: Minimum 12 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 160 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de raccords pour canalisation de réseau Aep
Lot nº: 12
44531500 Ensembles de raccordements à brides
Fourniture de tubes acier et pièces acier
Lot nº: 13
44164310 Tubes et raccords
Montants sur les 4 ans: Minimum 20 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 240 000 euro(s) (H.T.)
Fourniture de bouches à clé
Lot nº: 14
Montants sur les 4 ans: Minimum 40 000 euro(s) (H.T.) et Maximum 200 000 euro(s) (H.T.)