398460-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – 22C0002- Missions d'architecte urbaniste coordinateur et de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la mise en oeuvre de la ZAC des Olivades
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 22C0002- Missions d'architecte urbaniste coordinateur et de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la mise en oeuvre de la ZAC des Olivades
Description: La consultation porte sur un lot unique. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire pour partie à marchés subséquents et pour partie à bons de commande, avec minimum et maximum en application de l'article R2162-2 à 14 du Code de la commande publique. Il est passé pour une période de 10 ans à compter de la notification du marché: Montant minimum: 300 000 euro(s) HT/10 ans et Montant maximum: 3 000 000 euro(s) HT/10 ans. L'accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique(mono-attributaire). Cette procédure se décompose en deux phases : - le présent appel public à candidature, qui a pour objet d'arrêter la liste des 3 candidats admis à présenter une offre ; - la consultation, qui aura pour objet de retenir un candidat. A titre indicatif, le montant prévisionnel des travaux est estimé à 20 000 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 22FS-CP-0063-T
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1171083