Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Études de faisabilité et pré-opérationnelles de la ZAE Paniandy à Bras-Panon.
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
L'étude sera décomposée en plusieurs étapes. L'objectif de la première étape est de remettre à plat les données d'entrée programmatiques et de clarifier le contexte réglementaire. La production d'un schéma d'aménagement actualisé viendra clore cette première phase d'études. Le second temps de la présente étude permettra de basculer dans une dynamique opérationnelle et réglementaire. Sur la base du mode de réalisation retenu, les dossiers réglementaires seront constitués et les procédures lancées. En parallèle, les études de maîtrise d'Ĺ“uvre seront menées jusqu'au dossier PRO.
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 11
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non