3986-2025 - Résultats
France – Services d'assistance et de conseils informatiques – Prestations d'AMOA Informatique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'AMOA Informatique
Description: Le présent marché est un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents ayant pour objet des prestations d'AMOA Informatique au sein de la Direction des Technologies et des réseaux de Diffusion (DTD) d'ARTE France.
Identifiant interne: DTD-2024-1
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage et/ou pilotage des projets
Description: Au titre du lot n°1, ARTE France a besoin de prestations de product owners expérimentés afin d'accompagner le développement des applications du système d'information d'ARTE France jusqu'à leur livraison ; les prestations seront exécutées en lien avec les directions métiers et les équipes techniques en charge de leur développement logiciel.
Identifiant interne: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Titre: Recette fonctionnelle et/ou accompagnement des utilisateurs
Description: Au titre du lot n°2, ARTE France a besoin de prestations de testeurs QA automaticiens expérimentés afin d'assurer le contrôle qualité des applications du système d'information d'ARTE France ; les prestations sont exécutées en lien avec les utilisateurs, les équipes de développement logiciel et de gestion de projet.
Identifiant interne: Lot n°2