398644-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Installation de matériel d'éclairage public
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
bhns Part-Dieu <> Sept Chemins - marché relatif aux travaux d'éclairage et de Slt provisoire
Numéro de référence: 23m0088
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
>_L'Objet des travaux est le suivant :>Préparer la signalisation tricolore des carrefours en provisoire de façon à pouvoir modifier les configurations tout au long de chantier avant la mise en définitif,>déposer également l'éclairage actuel et mettre en place un éclairage provisoire "Mobile " afin de tenir compte des différents phasages de chantier,>assurer les déplacements et modifications de l'éclairage et de la Slt tout au long du chantier,>déposer les ouvrages d'éclairage et Slt provisoires en fin de chantier.>_accord-cadre conclu avec un opérateur économique pour une durée de 5 ans et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6; R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.>_Il est conclu avec un montant minimum de 500 000 euro(s) Ht et un montant maximum de 7 000 000 euro(s) Ht pour toute sa durée
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45316200 Installation de matériel de signalisation
II.2.4.
Description des prestations