398666-2017 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre multi-attributaire relatif aux missions de coordination sécurité et protection de la santé (SPS) de niveaux 1, 2 ou 3 dans les centres de traitement des déchets ménagers du SYCTOM.
Numéro de référence: DGST/AC SPS
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur la réalisation d'une ou des mission(s) de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs (SPS), conformément aux dispositions de la loi no 93-1418 du 31.12.1993 et des textes pris pour son application dans les différents centres du SYCTOM.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations