398714-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services d'entretien des installations de signalisation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien de la signalisation verticale sur les route départementales (2 lots)
Numéro de référence: Ac23dim002
II.1.2.
Code CPV principal
50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre est décomposé en 2 lots. Prestations concernées :- lot no1 : Fourniture et pose des panneaux de signalisation de police et temporaire,- lot no2 : Fourniture, pose, entretien et gestion des panneaux de signalisation directionnelle, touristique, d'information locale et dynamique.Les principales prestations sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Administratives Particulières (Ccap) et Cahiers des Clauses Techniques Particulières (Cctp) propres à chaque lot.A titre indicatif, l'information sur les marchés antérieurs figure à l'article Iii.1.4 du Rc
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et pose des panneaux de signalisation de police et temporaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
35260000 Signalisation de police, 34992200 Panneaux de signalisation routière
II.2.4.
Description des prestations