398756-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'abonnement – FOURNITURE ET GESTION D'ABONNEMENTS A DES JOURNAUX, REVUES ET PERIODIQUES POUR LES SERVICES CULTURELS ET DOCUMENTATION DE LA VILLE DE CHAMBERY
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET GESTION D'ABONNEMENTS A DES JOURNAUX, REVUES ET PERIODIQUES POUR LES SERVICES CULTURELS ET DOCUMENTATION DE LA VILLE DE CHAMBERY
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les prestations comprennent la fourniture et la gestion d'abonnements toutes périodicités confondues pour le compte de la Ville de Chambéry notamment ses bibliothèques municipales. Il concerne tous types d'abonnements papier et/ou numérique : journaux, revues et magazines, adultes et jeunesse, ainsi que les numéros isolés (numéros spéciaux, hors- série, tirages particuliers…)
Identifiant interne: 2408
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79980000 Services d'abonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et gestion d'abonnements à des journaux, revues et périodiques sur support papier pour les services culturels à destination des usagers
Description: Fourniture et gestion d'abonnements à des journaux, revues et périodiques sur support papier pour les services culturels à destination des usagers
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79980000 Services d'abonnement, 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et gestion d'abonnements à des journaux, revues papiers ou numériques pour les services internes de la ville de Chambéry
Description: Fourniture et gestion d'abonnements à des journaux, revues papiers ou numériques pour les services internes de la ville de Chambéry<br/>
Identifiant interne: 02