Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fabrication et la mise en ouvre de matériaux enrobés hydrocarbonés à chaud pour la DIRIF
Numéro de référence: DIRIF-AC-MS-21-001
II.1.2.
Code CPV principal 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre pour la fabrication et la mise en ?Uvre de matériaux enrobés hydrocarbonés à chaud pour les travaux d'entretien préventif ou de réhabilitation des chaussées et les petits travaux d'aménagement du réseau routier national non concédé géré par la Direction des Routes île-de-france
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
les prestations concernent principalement : - travaux de rabotage ; - fabrication, fourniture de l'ensemble des composants, transport, mise en oeuvre et compactage de matériaux enrobés hydrocarbonés à chaud ; - réfection des boucles SIRIUS touchées par les travaux
Coût - Nom: Valeur technique au vu du SOPAG fourni / Pondération: 15