2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation d'appui à la médiation scientifique pour la connaissance du territoire
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. La présente consultation porte sur 2 lots distincts :- Lot n°1 : Appui à l'élaboration et à l'organisation des évènements Connaissance du territoire. Ce marché n'a pas de montant minimum et a pour montant annuel maximum 15 000 euro(s) HT. - Lot n°2 : Assistance à l'animation et aux travaux du conseil scientifique d'appui à la planification stratégique et territoriale. Ce marché n'a pas de montant minimum et a pour montant annuel maximum 18 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024-682
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
Nomenclature complémentaire (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Appui à l'élaboration et à l'organisation des évènements Connaissance du territoire
Description: Assister le maître d'ouvrage notamment sur la préparation, la programmation, l'organisation méthodologique, la gestion de projet d'évènements ciblés à haute visibilité, sur des formats efficaces, de nature à valoriser l'action de la DCOPT et de l'institution régionale. La demande porte principalement sur la « Journée régionale connaissance et avenir du territoire » dont l'édition 2024 (1 évènement d'une journée) aura probablement lieu en décembre et le comité d'orientation 2025 (1 évènement d'une demi-journée)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Animation du conseil scientifique d'appui à la planification stratégique et territoriale
Description: Assister le maître d'ouvrage notamment sur la préparation, l'organisation méthodologique, la gestion de projet et l'animation en tant que telle des occurrences du conseil scientifique d'appui à la planification stratégique et territoriale. Le rythme de travail des sessions plénières du Conseil est de 3 par an (une par quadrimestre)
Identifiant interne: 2