398863-2020 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre mono-attributaire relatif à une mission d'assistance technique pour les installations solaires thermiques sur le patrimoine de 13 Habitat — lot unique
Numéro de référence: 20s0070
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Les prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage qui seront confiées au titulaire du présent marché porteront sur l'ensemble du patrimoine de 13 Habitat. D'autres résidences pourront s'ajouter en cours de marché (livraisons, acquisitions).
La valeur estimée de l'accord-cadre sur une période de reconduction (un an) situe entre 45 000,00 EUR HT et 75 000,00 EUR HT.
Le montant maximal par période est de 250 000,00 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations