398878-2024 - Résultats
France – Services de transport routier public – Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation des services de transport urbain, de transport scolaire et de transport à la demande de la COBAN
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation des services de transport urbain, de transport scolaire et de transport à la demande de la COBAN
Description: Le présent contrat de délégation de service public a pour objet de confier à un Délégataire la gestion et l'exploitation : ? des services de transport collectif routier urbain et péri-urbain ; ? des services de transports routiers à vocation scolaire ; ? des services de transport à la demande. Le Délégataire exploite le service public à ses risques et périls sous le contrôle de l'Autorité délégante. À ce titre, il assume le risque commercial et le risque d'exploitation du service délégué.
Avis précédent: 434759-2023
Identifiant interne: DSP TRANSPORT
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 202307DSPTRANSPORT