399023-2019 - RésultatsFrance-Is-sur-Tille: Services de développement de logiciels personnalisés
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de développement associées à la suite logicielle Terra de l'éditeur Skyline
Numéro de référence: B18-06602
II.1.2.
Code CPV principal
72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
II.1.4.
Description succincte
Prestations de développement associées à la suite logicielle Terra de l'éditeur Skyline.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché prendra la forme d'un marché à bons de commande d'une durée de 4 ans (3 ans fermes + 1 an optionnel).
Le titulaire du marché devra être habilité par l'éditeur Skyline à travailler sur leur suite logicielle Terra.
Les prestations, objet du marché, sont les suivantes:
— développement de modules et/ou de fonctionnalités additionnelles aux environnements de la suite logicielle Terra Explorer,
— mise à niveau de l'interface de présentation des maquettes 3D basées sur l'API Terra Explorer,
— modélisation intérieure et/ou extérieure en 3D de locaux ou bâtiments,
— sessions de formation sur suite logicielle Terra Explorer et/ou Terra Builder,
— prestations de survol du centre (drone ou avion) afin de procéder à la mise à jour de la cartographie.