39916-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil en affaires et en gestion
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conseils et expertises financières et techniques aux lauréats de l'appel à manifestation d'intérêt France 2030 " Démonstrateurs territoriaux des transitions agricoles et alimentaires "
Numéro de référence: 20225334
II.1.2.
Code CPV principal
79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
II.1.4.
Description succincte
cette consultation est la relance des lots no6 et no7 de la procédure d'accord-cadre no20220077 lancée précédemment, ces deux lots ayant été déclarés sans suite pour motif d'intérêt général tenant à l'insuffisance de concurrence. Une première consultation permet ainsi de sélectionner les prestataires pour la réalisation de certaines missions d'expertise, de conseil, d'assistance et d'appui technique, juridique, financier, organisationnel. La présente consultation a pour objectif de compléter ces prestations par des prestations techniques complémentaires. L'Accompagnement méthodologique et thématique attendu doit permettre aux lauréats de traduire leur stratégie d'innovation et d'excellence environnementale et sociale en actions opérationnelles à déployer lors de la phase de réalisation. L'Ingénierie recherchée porte sur différentes thématiques des transitions agricoles et alimentaires ainsi que sur les processus d'accompagnement à une démarche d'innovation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
faisabilité opérationnelle des projets de gestion de ressources collectives
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
faisabilité opérationnelle des projets mobilisant des innovations technologiques à des fins environnementales
Lot nº: 2