399175-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Montauban: Travaux de gros œuvre
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
École primaire Ferdinand Buisson: extension du restaurant scolaire et mise aux normes handicapés.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
Lieu principal d'exécution: Montauban.
Code NUTS FRJ28 Tarn-et-Garonne
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Lot 1: gros-œuvre.
Lot 2: étanchéité.
Lot 3: menuiseries aluminium.
Lot 4: serrurerie.
Lot 5: menuiseries bois.
Lot 6: plâtrerie.
Lot 7: électricité.
Lot 8: plomberie, sanitaires, CVC.
Lot 9: sols, faïence.
Lot 10: peinture.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 44316500 Serrurerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45330000 Travaux de plomberie, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45442100 Travaux de peinture
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 199 763,59 EUR
hors TVA