399391-2024 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels – Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle pour les agents du Département de la Vendée
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle pour les agents du Département de la Vendée
Description: Les prestations ont trait à la fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle pour les agents du Département de la Vendée. Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires entièrement exécutés à bons de commande, qui sont conclus sans montant minimum et avec montant maximum établi par lots (voir la rubrique "Lots" du présent avis). Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : novembre 2024
Identifiant interne: 2024MG-A0017
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Vêtements de travail « techniques et d'entretien »
Description: Le contrat est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 60 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Chaussures de sécurité « techniques et d'entretien »
Description: Le contrat est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 120 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Équipements de protection individuelle (EPI) dits « accessoires »
Description: Le contrat est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 80 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Doudoune sans manche personnalisée
Description: Le contrat est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 400 000,00 euro(s) HT sur 4 ans
Identifiant interne: 4