399393-2022 - Mise en concurrenceFrance-Avranches: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude de diagnostic des eaux usées et pluviales des systèmes d'assainissement de Saint James, Ardevon et Sartilly
Numéro de référence: 2022PI03
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
etude de diagnostic des eaux usées et pluviales des systèmes d'assainissement de Saint James, Ardevon - bassin versant de la Sélune et du Couesnon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311000 Services d'études, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
l'Étude des systèmes d'assainissement " Saint James, Ardevon " devra définir l'état de fonctionnement des réseaux et des ouvrages de traitement et sera abordée selon deux problématiques :
- l'Identification et la quantification des intrusions d'eaux parasites ;
- l'État du réseau de collecte et les renouvellements à envisager
etude de diagnostic des eaux usées et pluviales des systèmes d'assainissement de Sartilly - bassin versant des Côtiers Granvillais
Lot nº: 2
l'Étude des systèmes d'assainissement " Sartilly " devra définir l'état de fonctionnement des réseaux et des ouvrages de traitement et sera abordée selon deux problématiques :